Clubes Asociados

Secretaria: José M. Paz 3645 (1636) - Olivos

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 47948880

Email:

Delegado: Belarmino Huerta

Cel: 1137837856

Tel:

Email: belarmain@gmail.com

Secretaria: Anemona 6445 - San Francisco Solano

Gimnasio1:

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 1164169612

Email: sociedad.13julio@gmail.com

Delegado: Lucas Nicolas Mendez

Cel: 1138697173

Tel:

Email: lucasmendez003@gmail.com

Secretaria: Islas Malvinas 2681 - San Andres

Gimnasio1: 3DE FEB: Islas Malvinas 2681 - San Andres

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 47551318

Email: tres_defebrero@yahoo.com

Delegado: Daniel Demata

Cel: 1144307149

Tel:

Email: danieldem08@hotmail.com

Secretaria: Azopardo 1677 (1712) - Castelar

Gimnasio1: Sarmiento 954 - Morón

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 46285474

Email: futbolclub_77@hotmail.com

Delegado: Rodolfo D Aversa

Cel: 1561380902

Tel:

Email: anibal_daversa@hotmail.com

Secretaria: Garay 2980 (1846) - Temperley

Gimnasio1: Garay 2980 - Temperley

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4264-5138

Email:

Delegado: Juan C. Maraia

Cel: 1550387443

Tel: 4246-1399

Email: juanca.maraia@hotmail.com

Secretaria: 25 de mayo y quiroga - ministro Rivadavia

Gimnasio1: Microestadio: 25 de mayo y quiroga

Gimnasio2: DORIONE: Eva Peron 750 - Don Orione

Gimnasio3:

Tel: 42790054/0028

Email:

Delegado: Mauricio Gomez

Cel:

Tel: 1153459433

Email: nhg.15@hotmail.com

Secretaria: Besares 3142 (1429) - Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4541-8338

Email:

Delegado: Diego Aguilera

Cel: 1164600204

Tel:

Email:

Secretaria: Montes de Oca 2242 - Castelar

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: '

Email:

Delegado: Jose Luis Kosowski

Cel: 1125472111

Tel:

Email: jlkdeportes@hotmail.com

Secretaria: Carlos Casares 470 - Rafael Castillo

Gimnasio1:

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 3512271856

Email: licluarias@gmail.com

Delegado: Karen Saucedo

Cel: 35161891275

Tel:

Email: karen.e.saucedo@gmail.com

Secretaria: Alas Argentinas 650 (1684) - El Palomar

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4751-5069

Email:

Delegado: Alan Asmus

Cel: 1163642044

Tel:

Email: alan94vb@gmail.com

Secretaria: Av. Hipolito Yrigoyen 9549 - Lomas de Zamora

Gimnasio1: GIMNASIO 1: Av. Hipolito Yrigoyen 9549 - Lomas de Zamora

Gimnasio2: GALLARD: Portela 1630- Lomas de Zamora

Gimnasio3:

Tel: 42432989

Email: gerencia@clublosandes.com

Delegado: Nicolas Scardamaglia

Cel: 1157984000

Tel:

Email: calavoley@gmail.com

Secretaria: MENDOZA 5846 - Capital Federal

Gimnasio1: ADSUD: Francisco Bilbao 3760 - Capital Federal

Gimnasio2: VIEYTES: Av. Gaona 1502 - Capital Federal

Gimnasio3: HUERGO: Martín de Gainza 1050 - Capital Federal

Tel: 4571-2580

Email:

Delegado: Amado Ismail

Cel: 1568572613

Tel:

Email: aismail@apaib.org.ar

Secretaria: SOLIS 475 - Capital Federal

Gimnasio1: Av. Del Libertador 1081 - Vicente López

Gimnasio2: TELEF: Madero 1699 - Vicente Lopez

Gimnasio3:

Tel: 4381-0654

Email:

Delegado: Gonzalo Lastra

Cel: 1567927985

Tel:

Email: lastra.gonzalo@hotmail.com

Secretaria: HUMBOLDT 540 (1414) - Capital Federal

Gimnasio1: ATL: Humbolt 540 - Capital Federal

Gimnasio2: ATLANTA: Humbolt 370 - Capital Federal

Gimnasio3:

Tel: 4856-5999

Email: club.atlanta@hotmail.com

Delegado: Juan Manuel Zamora Heredia

Cel: 1160006998

Tel:

Email:

Secretaria: HIPOLITO YRIGOYEN 1290 (1640) Martinez

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4798-3289

Email: secretaria@clubbanade.com.ar

Delegado: Walter Franco

Cel: 1530611374

Tel:

Email: wally_3333@hotmail.com

Secretaria: VALENTIN VERGARA 1635 (1828) Banfield

Gimnasio1: (BANF ME) V. Vergara 1650 - Banfield

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 32453693

Email:

Delegado: Marina Acerbi

Cel: 1556593144

Tel:

Email: marinaacerbi@hotmail.com

Secretaria: Av. Cramer 826 - Bernal

Gimnasio1: BERNAL: Cramer 826 - Bernal

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 30895343

Email: voleycjb@gmail.com

Delegado: Josefina Kincaide farias

Cel: 1130895343

Tel:

Email: josikincaide@gmail.com

Secretaria: Fcio Varela 221 - Temperley

Gimnasio1: Florencio Varela 221 - Temperley

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 42453934

Email:

Delegado: Gonzalo Castillo

Cel: 1536086132

Tel:

Email: castillogonzalo033@gmail.com

Secretaria: BRANDSEN 805 (1161) Capital Federal

Gimnasio1: (BOCAQM) Arzobispo Espinosa 550- Capital

Gimnasio2: (BOCALC) Arzobispo Espinosa 600- Capital

Gimnasio3: (BOCA) Del Valle Iberlucea 900 - Capital

Tel: 4309-4718

Email:

Delegado: Diego Bernardez

Cel: 1559660334

Tel:

Email: dbernardez@bocajuniors.com.ar

Secretaria: SANTA MARINA 649 - Morón

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 46280809

Email:

Delegado: Roberto Luis Brusasca

Cel: 1155803878

Tel:

Email: robertoluisbrusasca@gmail.com

Secretaria: Calle 476 s/n E/ 20 Y 21 (1896) City Bell

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 0221-480-0454

Email: cbpbalp@yahoo.com.ar

Delegado: Mariela Berlanda

Cel:

Tel: 02215026734

Email: marielaberlanda@hotmail.com

Secretaria: Av. Antartida Argentina y V. Vergara - Sourigues

Gimnasio1: Calle 210 A e/ Av. Vergara y 264 - Berazategui

Gimnasio2: UNQUI: Roque Saenz Peña 352-Bernal

Gimnasio3:

Tel: 4223-4239

Email: pabloog131286@gmail.com

Delegado: Marcelo Rodriguez

Cel: 1124521390

Tel:

Email: rodriguezmarcelo1971@gmail.com

Secretaria: C. Pellegrini 557 - Burzac

Gimnasio1: Carlos Pellegrini 557 E. Alsina y Alcorta - Burzaco

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4299-0256

Email: caiburzaco@hotmail.com

Delegado: Florencia Maidana

Cel: 1140662185

Tel:

Email: florandrea_27101993@gmail.com

Secretaria: ENTRE RIOS 851 (1661) Bella Vista

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4666-1424

Email: clubbellavista_arg@hotmail.com

Delegado: Javier Barreiro

Cel: 1550161659

Tel:

Email: nj_capricornio@hotmail.com

Secretaria: ZUFRIATEGUI 1251 (1638) Vicente López

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4797-7142

Email:

Delegado: Roxana Grossi

Cel: 1567283250

Tel:

Email: roxymgrossi@gmail.com

Secretaria: Eugenia Tapia de Cruz 634 - Escobar

Gimnasio1:

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 3484433472

Email: clubbocadeltigre@hotmail.com

Delegado: María Paula Gasme

Cel:

Tel: 348154454847

Email: paulagasme@yahoo.com.ar

Secretaria: AV. MITRE 470 (1406) Capital Federal

Gimnasio1: CAI: Av. Mitre 470 - Avellaneda

Gimnasio2: CAIFC: Boyaca 470 - Capital Federal

Gimnasio3: FALCON: Coronel Ramon Falcon 4171 - Capital Federal

Tel: 42297600 int 118

Email: mstorni@clubindependiente.com

Delegado: Barbara Rojas

Cel: 1165276311

Tel:

Email: barbarasabrinarojas@gmail.com

Secretaria: COLON 617/651 (1625) Escobar

Gimnasio1: Colon 617 - Escobar

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 0348420675/21777

Email: clubindependienteescobar@gmail.com

Delegado: Cintia Sava

Cel: 03484330368

Tel:

Email: cintiasava@yahoo.com

Secretaria: Los Pozos 48 - Ituzaingo

Gimnasio1:

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 46240219

Email: sedeituzaingo@hotmail.com

Delegado: Sabrina Gagliardo

Cel: 1151110298

Tel:

Email: sabrigagli@gmail.com

Secretaria: Av. Antartida Argentina 2264 - LLavallol

Gimnasio1: Av. Antartida Argentina 2264 - LLavallol

Gimnasio2: ANUNCI: J. Miles 1560-Luis Guillon

Gimnasio3:

Tel: 1552616498

Email: irispardal@gmail.com

Delegado: Maximiliano Yunis

Cel: 1156295957

Tel:

Email: ymax04@hotmail.com

Secretaria: Piedrabuena 251 - Llavallol

Gimnasio1: Piedrabuena 251 - LLavallol

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 42314535

Email:

Delegado: Camila Abigail

Cel: 1531382748

Tel:

Email: cami.parra97@hotmail.com

Secretaria: Hipolito Yrigoyen 77 - Monte Grande

Gimnasio1:

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 42901906

Email: clubatleticomontegrande@gmail.com

Delegado: Marcelo Fabian Alegre

Cel: 1160214081

Tel:

Email: marcelotatuajes54@gmail.com

Secretaria: TTE GRAL PERON 1953 (1040) Capital

Gimnasio1: TTE GRAL PERON 1943 - Capital

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4953-0626

Email: deportes@escuelacangallo.edu.ar

Delegado: Teresa Bolocco

Cel: 1561029969

Tel:

Email: tbolocco@gmail.com

Secretaria: FITZ ROY 2238 (1425) Capital

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4771-0328

Email: clubatleticopalermo@gmail.com

Delegado: Georgina Visciglia

Cel: 1550615051

Tel: 4776-2575

Email: geovisciglia@gmail.com

Secretaria: Av. Libertador San Martin 795 - General Rodriguez

Gimnasio1: Cno. Cintura 6300 e/ San Juan y Sta. Elena - Esteban Echeverria

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 43081094

Email: facturacion@casdcamioneros.com.ar

Delegado: Gustavo Castillo

Cel: 1168366863

Tel:

Email: gcastillo@smc.edu.ar

Secretaria: AV. F. F. DE LA CRUZ 2145

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2: PANDO: José Marmol 1715 - Capital

Gimnasio3:

Tel: 4918-8192

Email: voleycuervo@aol.com

Delegado: Alejo Gallego

Cel: 1156952082

Tel:

Email: alejongallego@gmail.com

Secretaria: Maestro Angel D'Elia 1360 (1663) - San Miguel

Gimnasio1: CASM: Maestro Angel D'Elia 1360 - San Miguel

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 46644609

Email: voleycasm@gmail.com

Delegado: Javier Andres Biondo

Cel: 1140383712

Tel:

Email:

Secretaria: FRANCO 3565

Gimnasio1: Chiclana 209 - Campana

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel:

Email:

Delegado: Jorge Schelover

Cel: 03489484498

Tel:

Email: info@grupopayana.com.ar

Secretaria: Calle 11 4738 e/147 y 148 - Berazategui

Gimnasio1: Calle 11 nro. 4738 e/ 147 y 148 - Berazategui

Gimnasio2: CSB: Calle 149 nro. 1380 e/13 y 14 - Berazategui

Gimnasio3: MARINOS: Calle 143 e/17 y 18

Tel: 4226-2925

Email: clubdeportivoberazategui@hotmail.com.ar

Delegado: Walter Villalba

Cel: 1530383521

Tel:

Email: waltervillalba@yahoo.com.ar

Secretaria: JUAN B. ALBERDI 5470 (1678) Caseros

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4750-9361/4716-0338

Email:

Delegado: Nora Braun

Cel: 1544162513

Tel:

Email: norabraun4@yahoo.com.ar

Secretaria: CALLE 53 Nº 620 E/ 7 Y 8 (1900) La Plata

Gimnasio1: POLIELP: Calle 462 y 28 - City Bell

Gimnasio2: EST-UNO calle 115 entre 56 y 57

Gimnasio3:

Tel: 02214255716

Email: secretariadeportescelp@hotmail.com

Delegado: Ana Lia Ceola

Cel: 0221154081911

Tel:

Email: ana_liac@hotmail.com

Secretaria: H. YRIGOYEN 1643 (1665) José C. Paz

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 02320-436138

Email:

Delegado: Cristina Reynoso

Cel: 1158894471

Tel:

Email: ale7559@hotmail.com

Secretaria: Roca 174 - Spegazzini

Gimnasio1: lara 874-Canuelas

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 01138085014

Email:

Delegado: Maria Camila Ponce

Cel: 02226502817

Tel:

Email: camila.ponce04@hotmail.com

Secretaria: El leñatero 1889 - Ciudad Evita

Gimnasio1: CGBEL: El Leñatero 1889 - Ciudad Evita

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 44871983

Email: deportescgb@gmail.com

Delegado: Juan Manuel Gomez

Cel: 1124005446

Tel:

Email: deportescgb@gmail.com

Secretaria: Justo Suarez 6900 - caba

Gimnasio1: Justo Antonio Suarez 6847 - CABA

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 46864903

Email: voley.deportesnuevachicago@gmail.com

Delegado: Daisy Fernandez

Cel: 1155972618

Tel:

Email: daisyfernandez@hotmail.com

Secretaria: AV. RIVADAVIA 4731 (1424) Capital Federal

Gimnasio1: Yerbal 150 - Capital Federal

Gimnasio2: S. ESPANOLA: Pedernera 143 -Flores

Gimnasio3:

Tel: 4901-1061

Email: consultasdeportes@clubitaliano.com.ar

Delegado: Eduardo Di Baja

Cel: 1550446631

Tel:

Email: eduardocarlosdibaja@live.com.ar

Secretaria: SAN MARTIN 353 (1004) Capital Federal

Gimnasio1: (CIRPOL) Av. Libertador 7801- Capital

Gimnasio2: (CIRPOL2) Av. Lugones y Calzadilla Cap

Gimnasio3:

Tel: 4394-2557

Email: info@cpf.org.ar

Delegado: Mariano De Acha

Cel: 1124514880

Tel:

Email: marianodeacha@yahoo.com.ar

Secretaria: ESTRADA 644 (1625) Escobar

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 03488-420196

Email: clubitalianodeescobar@arnet.com.ar

Delegado: Melisa Gaibisso

Cel: 03484590673

Tel:

Email:

Secretaria: AV. LIBERTADOR 7501 (1429) Capital

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4704-7733

Email: ccbaedfi@yahoo.com.ar

Delegado: Roberto Franceschi

Cel: 1150085903

Tel: 47819343

Email: roberto@contisur.com.ar

Secretaria: AV. SAN MARTIN 5125- Capita

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 45029493

Email: deportes@clubcomunicaciones

Delegado: Walter Herrlein

Cel: 1169446388

Tel:

Email: walterherrlein@yahoo.com.ar

Secretaria: BELGRANO 1755 (1828) Banfield

Gimnasio1: Belgrano 1750 - Banfield

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4242-0584

Email: countrycib@live.com.ar

Delegado: Hernan Pignataro

Cel: 1136504943

Tel:

Email:

Secretaria: J. P. Tamborini 5658/76 - Capital Federal

Gimnasio1: Jose P. Tamborin 5676 - Capital Federal

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 45455552

Email:

Delegado: Marina Morinigo

Cel: 1562452880

Tel: 45032771

Email: mhmrlm@yahoo.com.ar

Secretaria: VIAMONTE 1549 (1055) Capital Federal

Gimnasio1: CIUDAD: Av. del Libertador 7501 Capital.

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 53829313

Email: deportes@consejocaba.org.ar

Delegado: Laureano Saporito

Cel: 1553184840

Tel: 4584-2770

Email: laureano_saporito@yahoo.com.ar

Secretaria: SARMIENTO Y ESCALADA (1646) San Fernando

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4744-1466/0647

Email: presidencia@clubsanfernando.com.ar

Delegado: Julio C. Gaido

Cel: 1544776031

Tel: 4729-7211

Email: julio-cgaido@hotmail.com

Secretaria: LIBERTADOR 1031 (1638) Vicente López

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4797-3022/2001

Email: circulotrovador@fibertel.com.ar

Delegado: Jose Luis Cardenas

Cel: 1564654310

Tel: 0

Email: jose.cardenas@outlook.com.ar

Secretaria: Av. Varela 1802 (1406) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4633-2583

Email:

Delegado: Sergio Ramallo

Cel: 1158368644

Tel:

Email: sergiovolley5@live.com

Secretaria: JOSE M. PENNA 1610 (1828) Banfield

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4242-7994

Email: info@defensoresdebanfield.com

Delegado: Gonzalo Vega

Cel: 1157293609

Tel:

Email: gonzalovega84@hotmail.com

Secretaria: SAN JOSE 1574 (1663) Muñiz

Gimnasio1: Dorrego 866 - Pte Derqui

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel:

Email:

Delegado: Roberto Coronel

Cel: 1556242705

Tel:

Email: robercoro@yahoo.com.ar

Secretaria: DELFOR DIAZ 1846 (1686) Hurlingham

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4665-0348

Email: voleyfemenino.dh@gmail.com

Delegado: Veronica Diaz

Cel: 1135660313

Tel:

Email: voley.femenino.dh@gmial.com

Secretaria: AV. VICTORICA 350 (1744) Moreno

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 0237-4620491

Email:

Delegado: Veronica Storino

Cel: 1138403372

Tel:

Email: veronicastorino@yahoo.com.ar

Secretaria: Av. Hipolito Yrigoyen 1770 - Moron

Gimnasio1: Av. Yrigoyen 1600 - Morón

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 40437208

Email: clubdeportivomoron@speedy.com.ar

Delegado: Hernan Luis Caruso

Cel: 1169475982

Tel:

Email: hercaruso20@hotmail.com

Secretaria: INTENDENTE CASARES 2845 (1651) San Andrés

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4768-8927

Email:

Delegado: Laura Velazco

Cel: 1163831839

Tel:

Email: lau1313@hotmail.com

Secretaria: PORTELA 836 (1406) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4637-0843

Email: clubpedroechague@ciudad.com.ar

Delegado: Patricia Ombroni

Cel: 1550228222

Tel:

Email: pato_ombroni@hotmail.com

Secretaria: BATALLA DE MAIPU 1467 (1615) Grand Bourg

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 02320-480326

Email: eimmvoley@outlook.com

Delegado: Lucas Frandolich

Cel: 1551608329

Tel:

Email: lucas.edufis@hotmail.com

Secretaria: CORONEL BARCALA 716 (1706) Ramos Mejía

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4658-6802

Email: info@caep.org.ar

Delegado: Sergio Ortiz

Cel: 1544354245

Tel:

Email: msmortiz@yahoo.com.ar

Secretaria: TAPIA DE CRUZ Nº 1280 (1625) Belén de Escobar

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 03488-432496

Email:

Delegado: Jesus Avalos

Cel: 1134770505

Tel:

Email: jesus120586@gmail.com

Secretaria: Alfonsina storni 1646 - Santos Lugares

Gimnasio1:

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel:

Email: ccysfameghinoexc@gmail.com

Delegado: Laura Schunk

Cel: 1154569243

Tel:

Email: lvshunk@hotmail.com

Secretaria: FEDERICO GARCIA LORCA 350 (1405) Capital

Gimnasio1: (ETCHART) Avellaneda 1240- Capital

Gimnasio2: (FERRO) García Lorca 350 3er. Piso - Capital

Gimnasio3: MULTI: Martin de Gainza 250

Tel: 4431-8282

Email: voley@ferrocarriloeste.org.ar

Delegado: Juan Jose Presta

Cel: 1149732520

Tel:

Email: voley.fco@gmail.com

Secretaria: Vergara 3940 - Florida

Gimnasio1: Vergara 3940- Florida

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4760-3133

Email: floridaclub@outlook.com

Delegado: Maria Ines Andreasen

Cel: 1551107190

Tel:

Email: ine.andreasenf@gmail.com

Secretaria: Alberti 1075 - Ituzaingo

Gimnasio1: Manuel Alberti 1075 - Ituzaingo

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 46233745

Email: clubfragio@yahoo.com.ar

Delegado: Nestor Posadas

Cel: 1153345387

Tel:

Email: faby.posadas@hotmail.com

Secretaria: BME. MITRE 2538/60 (1039) Capital

Gimnasio1: (GAL-CAP) Bme. Mitre 2538 - Capital

Gimnasio2: (GAL-PROV) Av. Libertador 2920 - Olivos

Gimnasio3:

Tel: 4952-8858

Email: info@centrogalicia-bsas.org

Delegado: Edgardo Almeida

Cel: 1555813778

Tel:

Email: ealmeida149@hotmail.com

Secretaria: MITRE 2173 (1611) Don Torcuato

Gimnasio1: Mitre 2173 - Don Torcuato

Gimnasio2: BAIRES: Emilio Lamarca 3200 - Don Torcuato

Gimnasio3:

Tel: 4741-0182

Email:

Delegado: Edgardo Corvalan

Cel: 1536620040

Tel: 4846-9172

Email: edgardocorvalan@hotmail.com

Secretaria: BARTOLOME MITRE 1149 (1036)

Gimnasio1: GEBA 1: Tte. Gral. Peron 1154 o Bme. Mitre 1149 - 2do. piso. sector Peron

Gimnasio2: GEBA 2: Tte. Gral. Peron 1154 o Bme. Mitre 1149 - 2do. piso. Sector Mitre

Gimnasio3: GEBA-PAL: Av. de los Ombues entre Av. Figueroa Alcorta y Av. Lugones

Tel: 4382-0031

Email: deportes@geba.com.ar

Delegado: María Silvia Salazar

Cel: 1553129627

Tel:

Email: mssvidart@yahoo.com.ar

Secretaria: Lavalle 1151 - Ituzaingo

Gimnasio1: Lavalle 1151 - Ituzaingo

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4624-0243

Email: geitesoreria@hotmail.com

Delegado: Mariano Marco

Cel: 1551380681

Tel:

Email: mariano268@gmail.com

Secretaria: CALLE 4 Nº 979/87 e/51 y 53 (1900) La Plata

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 0221-4222510

Email: presidencia@gelp.com.ar

Delegado: Gabriel Moravansky

Cel: 02216755569

Tel:

Email: deportes@gimnasia.org.ar

Secretaria: Hernan Cortes 336 - Avellaneda

Gimnasio1:

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 42032217

Email:

Delegado: Sofia Vidacovich

Cel: 1158902906

Tel:

Email: svidacovich@yahoo.com

Secretaria: TINOGASTA 3455 (1417) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4501-1518

Email:

Delegado: Horacio García Bellussi

Cel: 1545656966

Tel:

Email: gbhoracio@gmail.com

Secretaria: BRAGADO 6875 (1440) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4686-3194

Email:

Delegado: Lucas Gastón Napole

Cel: 1163583577

Tel:

Email: lucasnapole@gmail.com

Secretaria: CALLE 151 Y 5 (1884) Berazategui

Gimnasio1: Calle 5 y 151 - Berazategui

Gimnasio2: PUNIDAS: Calle 24 esq. 142 A - Berazategui

Gimnasio3: BQM: Calle 210A e/ Av. Vergara y 264 - Berazategui

Tel: 43569200

Email:

Delegado: Mario Mrña

Cel: 1553350051

Tel:

Email: mario.mrna@hotmail.com

Secretaria: ESTADO DE ISRAEL 4156 (1185) Capital Federal

Gimnasio1: (TIGRE) Luis García 943 - Tigre

Gimnasio2: (HACOAJ) E. de Israel 4156 4to. Piso - Capital

Gimnasio3:

Tel: 4863-2121

Email: deportes@hacoaj.org.ar

Delegado: Facundo Gonzalez Habiague

Cel: 1124004993

Tel:

Email: facugh1@gmail.com

Secretaria: VIRREY DEL PINO 1480 (1426) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4783-5864

Email: info@clubharrods.com.ar

Delegado: Gabriela Becerra

Cel: 1551181322

Tel:

Email: mizonagbd@gmail.com

Secretaria: DR. IGNACIO ARIETA 2967 (1754) San Justo

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4651-1297

Email: admhuracansanjusto@gmail.com

Delegado: Facundo Peredo

Cel: 1162286510

Tel:

Email: facu.peredo@hotmail.com

Secretaria: AV. CASEROS 3159 (1263) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4911-4719

Email:

Delegado: Sandra Saman

Cel:

Tel: 6380-6418

Email: sandravsaman83@gmail.com

Secretaria: AV. PTE. PERON 4350 (1665) José C. Paz

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 02320441114

Email: clubitalianodejosecpaz@gmail.com

Delegado: Matias Quinteros

Cel: 1530307439

Tel:

Email: mequinteros1292@gmail.com

Secretaria: Boulevar Caveri 1335 - Moreno

Gimnasio1: JAROCA: Boulevar Caveri 1335 - Moreno

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 1161018037

Email:

Delegado: Jorge Bravo

Cel: 1161018037

Tel:

Email: bravo.jorgenahuel@gmail.co

Secretaria: Cnel. Molinedo 1190 - Valentin Alsina

Gimnasio1: Coronel Molinedo 1190 - Valentin Alsina

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 42287502

Email: juventudunida@argentina.com

Delegado: Ivan Prociuk

Cel: 1140450487

Tel:

Email: ivan.prociuk@hotmail.com

Secretaria: DESAGUADERO 3180 (1417) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4567-6239

Email:

Delegado: Martín Gago

Cel: 1556394013

Tel:

Email: mart_tincho@hotmail.com

Secretaria: AV. 9 DE JULIO 1680 (1824) Lanús Este

Gimnasio1: (LANUSAX) Ituzaingo 1548 - Lanús Este

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4357-9200

Email: coordinacion@clublanus.com

Delegado: Ana Laura Rodriguez

Cel: 1164373601

Tel:

Email: bull-ana@hotmail.com

Secretaria: TUPAC AMARU 4600 (1663) San Miguel

Gimnasio1: Tupac Amaru 4664 San Miguel

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4455-9203

Email:

Delegado: Diego Rodriguez

Cel: 1150577080

Tel:

Email: diegorodriguezf@hotmail.com

Secretaria: CALLE 49 Nº 5052 ex Libertad 258 (1653) V. Ballester

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4768-1230

Email: clubdeportivolasheras@yahoo.com.ar

Delegado: Isabel Russo

Cel: 1567244034

Tel:

Email: clubdeportivolasheras@yahoo.com.ar

Secretaria: FCO. PIOVANO 2969 (1744) Moreno

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 0237-4627363

Email: gerencialosindios@hotmail.com

Delegado: Andres Rolandi

Cel: 1558937592

Tel:

Email: rolandi_andres@hotmail.com.ar

Secretaria: FLORIDA 9680 Y RUTA PANAMERICA Km. 45 - Pilar

Gimnasio1: INMAC: Portugal 3598- Pilar

Gimnasio2: LOMADA: Florida 9680, Manuel Alberti, Pilar

Gimnasio3:

Tel:

Email:

Delegado: Hugo Delgado

Cel: 1138469889

Tel:

Email: hugojavierdelgado@gmail.com

Secretaria: Artigas 667 - Ramos Mejia

Gimnasio1: Artigas 667 - Ramos Mejía

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4484-2203

Email: sociedadlomas@gmail.com

Delegado: Adriana Fernandez

Cel: 40584153

Tel: 4441-3858

Email: adriana-.fernandez@hotmail.es

Secretaria: Av. NOVAK 2319 - FCIO. VARELA

Gimnasio1: Av. Novak 2625 - Fcio. Varela

Gimnasio2: CAPILLA: Ruta 53 km 14500-La Capilla

Gimnasio3: ORIONE: Gurruchaga e/ Av. Bosques y Sidney - Florencio Varela

Tel: 4255-7440

Email:

Delegado: Ingrid Cid

Cel: 1138863009

Tel:

Email: lapatriadavoleylpvmfv@gmail.com

Secretaria: TUCUMAN 3135 (1189) Capital Federal

Gimnasio1: (MACABI) Tucumán 3135 - Capital Federal

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4963-8783

Email: efisica@ohamacabi.org.ar

Delegado: Patricia Brezca

Cel:

Tel:

Email: voley@ohamacabi.org

Secretaria: J. MANUEL DE ROSAS 1413 - Lomas del Mirador

Gimnasio1: PBALEST: J. Manuel de Rosas 1413 - Lomas del Mirador

Gimnasio2: ATENEO: Humbolt y Bolivar - Ramos Mejía

Gimnasio3: JDPERON: Juan Manuel de Rosas km 31800 - Gonzalez Catan

Tel: GIMNASIO 4 RUTA: J. Manuel de Rosas 6356 - I. Casanova

Email: matanzadeportes@hotmail.com

Delegado: Gustavo Cordoba

Cel: 1526821799

Tel:

Email: gustavocordobamtca@hotmail.com

Secretaria: MOLINA ARROTEA 2400 Y LILAS (1832) Lomas de Zamora

Gimnasio1: M. Arrotea y Las Lilas - Lomas de Zamora

Gimnasio2: C.ABOG: Larroque 2360 - Banfield

Gimnasio3:

Tel: 1160184424

Email: gustavo_pan@yahoo.com.ar

Delegado: Gustavo Pan

Cel: 1160184424

Tel:

Email: gustavo_pan@yahoo.com.ar

Secretaria: Anchoris 2247 (1722) Merlo

Gimnasio1: Ramón Melgar 1927 - Marcos Paz

Gimnasio2: (FATIMA) Agüero y Constitución - Marcos Paz

Gimnasio3:

Tel:

Email:

Delegado: Mariano Zabala

Cel: 1131675467

Tel:

Email: marianorzabala@gmail.com

Secretaria: B. IRIGOYEN 138 (1712) Morón

Gimnasio1: Bernardo de Irigoyen 138 - Castelar

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4629-9723

Email: moron.club@speedy.com.ar

Delegado: Maribel Costantino

Cel: 1160037779

Tel: 4623-9850

Email: marucostantino@gmail.com

Secretaria: SARMIENTO 1080 (1663) Muñiz

Gimnasio1: Sarmiento 1080 - Muñiz

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4451-4812

Email: clubmuñiz@hotmail.com

Delegado: Sergio Luna

Cel: 1561710917

Tel:

Email: sergioramonluna63@gmail.com

Secretaria: Gral. Guemes 835 - Avellaneda

Gimnasio1:

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 42075863

Email: deportes@mda.gob.ar

Delegado: Marina Guibaudo

Cel: 1122853778

Tel:

Email: marinamalenayfacu@hotmail.com

Secretaria: Pte. Peron 4276 - Los Polvorines

Gimnasio1: Darragueira 600- Los Polvorines

Gimnasio2: POLI-VM: Rosario y Eva Peron - Villa de Mayo

Gimnasio3: T.ALTAS Tierras Altas: Buenos Aires 181 - Tortuguitas

Tel: 46609067

Email: ssdeportes@malvinasargentinas.gob.ar

Delegado: Marcelo Luis Fernandez

Cel: 1533450534

Tel:

Email: elgaita69mf@gmail.com

Secretaria: BEAUCHEF 1560 (1400) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4923-6710 int. 117

Email: mupolvoley@gmail.com

Delegado: Juan Pablo Procopio

Cel: 1162096943

Tel:

Email: prokasoc@gmail.com

Secretaria: Av. Almirante Brozon 721

Gimnasio1: J. M. Nuñez 1751 -Dock Sud- Avellaneda

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 43628383

Email: smyugoslavanasdom@yahoo.com

Delegado: Nicolas Mirko Katavic

Cel: 1135195859

Tel:

Email: mirko.katavic@gmail.com

Secretaria: Alianza 350 - Ciudadela

Gimnasio1: Alianza 350 - Ciudadela

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel:

Email: infonolting@gmail.com

Delegado: Carolina Blas

Cel: 1544454233

Tel:

Email: carolinablas88@hotmail.com

Secretaria: AV. LIBERTADOR 7395 (1429) Capital Federal

Gimnasio1: UOLIVOS: Domingo F. Sarmiento 3551 - Vicente Lopez

Gimnasio2: (PROGRES) Pinchincha 320 - Boulogne

Gimnasio3:

Tel: 4702-9467/4655

Email:

Delegado: Eduardo Del Vecchio

Cel:

Tel: 4737-0151

Email: dado_du@hotmail.com

Secretaria: AV. JOSE MARIA MORENO 446 (1424) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4923-7509

Email:

Delegado: Lucia sol Galeano

Cel: 1150388791

Tel:

Email: lusolgaleano99@gmail.com

Secretaria: GARRAHAM Y SARMIENTO (1748) Gra. Rodriguez

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2: PAC-AD: Guillermo Costalonga 725 - Gral. Rodriguez

Gimnasio3: POLIGR:Leandro N. Alem y 25 de Mayo - Gral. Rodriguez

Tel: 0237-4840128

Email:

Delegado: Juan Joly

Cel: 1556182851

Tel:

Email: juavo6@hotmail.com

Secretaria: INDEPENDENCIA 725 (1718) Padua

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 0220-4824184

Email: secretariacasadepadua@gmail.com

Delegado: Camila Mayo

Cel: 1165596494

Tel:

Email: camilazmayo@gmail.com

Secretaria: La Piedad 455 - Ituzaingo

Gimnasio1: PIEDAD: La Piedad 455 - Ituzaingo

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 1160677257

Email: 17voley23@gmail.com

Delegado: Laura Acosta

Cel: 1132665650

Tel:

Email: laau.acosta@hotmail.com

Secretaria: MANUELA PEDRAZA 5139 (1431) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4541-5909

Email: cdpinocho@gmail.com

Delegado: Giuliana Freddi

Cel: 1159532765

Tel:

Email: subpinovoley@gmail.com

Secretaria: Elias 678 caba

Gimnasio1: Elia 678 - caba

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 49124494

Email: info@clubtleticopirana.com.ar

Delegado: Candelaria Navarro Gimenez

Cel: 1123194765

Tel:

Email: candelaria.ng@gmail.com

Secretaria: Larrea 1364 - Ramos Mejia

Gimnasio1:

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 75048321

Email: clubptemitre@hotmail.com

Delegado: Mauro Sosa

Cel: 1139054765

Tel:

Email: maurojsosa@gmail.com

Secretaria: Pte. Peron 858- Lanus Oeste

Gimnasio1: Pte. Peron 858 - Lanus Oeste

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 42407549

Email: admin@clubportela.com

Delegado: Ariel Alejandro Craia

Cel: 1140471729

Tel:

Email: arielcraia@yahoo.com.ar

Secretaria: Nogoya 3045 - Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel:

Email:

Delegado: Sebastian Alonso Peluffo

Cel: 1140656330

Tel:

Email: salonsopeluffo@gmail.com

Secretaria: Crucero Gral Belgrano 1336 - Hurlingham

Gimnasio1: Mariano Necochea 1100 - Hurlingham

Gimnasio2: POLIMUN: Av. Pedro Díaz 1540 - Hurlingham

Gimnasio3: MPOINT: Av. Vergara 2905- Villa Tesei

Tel: 46650135

Email: clubelretiro@speedy.com.ar

Delegado: Gustavo Sanchez

Cel: 1139518291

Tel:

Email: clubelretiro@outlook.com

Secretaria: AV. FIGUEROA ALCORTA 7597 (1428) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2: ESTWIL: Av. Manuel Belgrano 5960 - Wilde

Gimnasio3:

Tel: 4789-1200

Email: club@cariverplate.com.ar

Delegado: Gabriel Calvo

Cel: 1169870602

Tel:

Email: mastermister1@yahoo.com.ar

Secretaria: 9 DE JULIO 6200 (1655) José León Suarez

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4769-0050

Email: sagvb@arnetbiz.com.ar

Delegado: Rocco Crescini

Cel: 1555604238

Tel:

Email: roccovoley@yahoo.com.ar

Secretaria: DARDO ROCHA 1866-MARCOS PAZ

Gimnasio1: Dardo Rocha 1866 - Marcos Paz

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 1156204222

Email: sapa-marcospaz@yahoo.com.ar

Delegado: Mario Paternos

Cel: 1159385930

Tel:

Email: chepaternos@hotmail.com

Secretaria: Quintino Bocayuva 63 - Capital Federal

Gimnasio1: Ottone de Asconape 257 - Paso del Rey

Gimnasio2: SMGUADA: Molina Campos 371- Moreno

Gimnasio3: KADIMA: Remedios de Escalada de San Martin 1200 - Moreno

Tel: 55553143

Email: info@clubsat.com.ar

Delegado: Ivan Samuel

Cel: 1157181955

Tel:

Email: ivanleandrosamuel@gmail.com

Secretaria: MATURIN 2455 (1416) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4582-5715

Email: deportes@sholem.org.ar

Delegado: Gustavo Nadale

Cel: 1556178271

Tel:

Email: gustavonadale@gmail.com

Secretaria: Av. Mitre 1351 - Avellaneda

Gimnasio1:

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 42227079

Email:

Delegado: Lucia Laricchio

Cel: 1121588785

Tel:

Email: lucia-sole2@hotmail.com

Secretaria: Armenia 1353 - Capital Federal

Gimnasio1: SGREGOR: Armenia 1353 - 3º Piso - Capital Federal

Gimnasio2: UGAB: Armenia 1352 - 2do. piso - Capital Federal

Gimnasio3:

Tel:

Email: iaia.adm@hotmail.com

Delegado: Hector Ricardo Meire

Cel: 1565140440

Tel:

Email: hrmeire@yahoo.com.ar

Secretaria: SARMIENTO 2233 (1044) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4127-2200

Email: educacionfisica@hebraica.org.ar

Delegado: Matias Orue Cubilla

Cel: 1156981511

Tel:

Email: voley@hebraica.org.ar

Secretaria: Bahía Tettis 1445 - Tortuguitas

Gimnasio1: SINERGI: Ruta 25 y Panamericana s/n (Colegio Verbo Divino Pilar)

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 0230154363392

Email:

Delegado: Carla Patiño

Cel: 02304363392

Tel:

Email: patino.carla@gmail.com

Secretaria: Av. Tomas Marquez 1111

Gimnasio1:

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel:

Email: SPORTIV: Av. Toma Marquez 1125 - Pilar

Delegado: Valeria Da Rosa

Cel: 1127526624

Tel:

Email: voleysportivopilar@gmail.com

Secretaria: LLAVALLOL 1255 (1824) Lanús Oeste

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4249-7556

Email:

Delegado: Laura Genua

Cel: 1524691387

Tel:

Email: laurag34@live.com.ar

Secretaria: LAS ARAUCARIAS 1176 (1667) Tortuguitas

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 02320-491111

Email: deporadministra@cooptortu.com.ar

Delegado: Azariel Sarrible

Cel: 1537014267

Tel:

Email: asarrible@hotmail.com

Secretaria: VIAMONTE 430 (1428) Capital Federal

Gimnasio1: Ciudad Universitaria: Int. Guiraldes 2620 - Capital

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4576-3450

Email:

Delegado: Martín Barrios

Cel: 1164821503

Tel:

Email: martinbarrios3@hotmail.com

Secretaria: CALLE 46 Nº372 (E/2 Y 3) (1900) La Plata

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 0221-421-6852

Email: secretariaculp@yahoo.com.ar

Delegado: Paula Andrea Calzona

Cel: 02214764933

Tel:

Email: paulacalzona@hotmail.com

Secretaria: FLORENCIO VARELA 1903 (1754) San Justo

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4480-8900 INT. 8822

Email: deportes@unlam.edu.ar

Delegado: Pablo Pereira

Cel:

Tel: 1565250080

Email: pereira.pablo74@gmail.com

Secretaria: MOSCONI 2736 (1674) Saenz Peña

Gimnasio1: MICROESTADIO DE V. LYNCH: Doctor Alfredo E. Springolo 349-Villa Lynch

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4519-6013

Email: voleyamateur@untref.edu.ar

Delegado: Mauricio Mucci

Cel: 1554130937

Tel:

Email: voleyamateur@untref.edu.ar

Secretaria: ROOSEVELT 5345 (1431) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4523-7506

Email:

Delegado: Nicólas Ali

Cel: 1540385254

Tel:

Email: nicolas_voley@hotmail.com

Secretaria: Salta 1789 - Avellaneda

Gimnasio1:

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 1144353691

Email: clubivllaargentina@hotmail.com

Delegado: Luciana Quiroga

Cel: 1168724773

Tel:

Email: lucianaquiroga38@gmail.com

Secretaria: AV. JUAN B. JUSTO 9200 (1408) Capital Federal

Gimnasio1: Av. Juan B. Justo 8900 - Capital Federal

Gimnasio2: Alcides Marquez: Juan B. Justo 8900- capital federal

Gimnasio3:

Tel: 46429100

Email: depvoley@velezsarsfield.com.ar

Delegado: Fernanda Catron

Cel: 1169272704

Tel: 46420643/75

Email: depvoley@velezsarsfield.com.ar

Secretaria: DE LA SERNA 1858 (1869) Avellaneda

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4205-2979

Email:

Delegado: Valeria Basile

Cel: 1144724349

Tel:

Email: valebasi08@hotmail.com

Secretaria: RAMON L. FALCON 5176 (1407) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4683-4740

Email: info@amigosdevillaluro.com.ar

Delegado: Pedro Cosentino

Cel: 1531098056

Tel:

Email: cosentino_pedro@hotmail.com

Secretaria: Rondeau 2246 (1613) - Villa de Mayo

Gimnasio1: VMAYO: Rondeau 2246 - Villa de Mayo

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 1169064835

Email:

Delegado: Eduardo Torrillas

Cel: 1169064835

Tel:

Email:

Secretaria: Guamini 6400 - Wilde

Gimnasio1:

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 21940540

Email: wilcoopdeportivo@gmail.com

Delegado: Federico Gaeta

Cel: 1522526844

Tel:

Email: federicogaeta1988@gmail.com

Secretaria: RIVADAVIA 50 (2800) Zarate

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 003487-424659/422358

Email: deportes@clubnauticozarate.com.ar

Delegado: Bernardo Sayago

Cel: 0348915580936

Tel:

Email: bsayago@cnz.org.ar


Federacion

Sanchez de Bustamante N° 74 - CP1173
Ciudad Autonoma de Buenos Aires
Republica Argentina
Tel/Fax: 54 +11 - 4864-4566
fmv@metrovoley.org.ar